(3412) 700-100;

+7(982) 839-40-43

г. Ижевск, ул. Пушкинская, 230

 

Школьная культурно-образовательная программа в рамках проекта «Города России» - г.Санкт-Петербург от 5100,0 руб.

«Нижний Новгород – история…

 

Нижний Новгород имеет длинную, почти  800-летнюю историю, богатую различными событиями.  Город основан святым князем Юрием Всеволодовичем. Здесь много мест, признанных православным миром духовными святынями, уникальных памятников культурного и природного наследия.

 

Программа тура

1 день.

Встреча группы с представителем компании. Посадка на поезд. Выезд в Нижний Новгород.

2 день.

06.55 Встреча группы на ж/д вокзале

07.30-08.30 Завтрак в кафе в исторической части Н.Новгорода

08.30-10.30 Трансфер Нижний Новгород - Семенов – 2 часа

10.30-12.30 Экскурсионная программа Семенов – 2 часа

Город Семенов – столица золотой хохломы. Этот удивительный промысел родился здесь, в заволжских лесах, куда беглые староверы принесли из городов искусство тончайшей росписи и позолоты и соединили его с крестьянским навыком изготовления деревянной посуды. Сегодня на семеновской фабрике создают настоящие шедевры, а хохлома считается одним из символов России.   

Посещение фабрики хохломской росписи –все этапы создания хохломских изделий, от деревянного чурбачка до готового маленького шедевра.

МТЦ "Золотая Хохлома"- «зал славы» хохломской росписи, где экспонируются произведения самых лучших мастеров.

12.30-13.30 Трансфер Семенов- Городец  - 1 час

13.30-14.30 Обед в кафе в Городце – 1 час

14.30-17.30 Экскурсионная программа Городец – 3 часа

Городец - сказочный городок, как минимум на полвека старше Нижнего. Невелик, но приятен. В старом городе - дома и домики постройки 19 в., в них – многочисленные маленькие, по-домашнему уютные музеи.

Музей самовара – самая большая в России коллекция самоваров. Невероятное разнообразие размеров, форм и области применения. Удивительный рассказ о роли самовара в жизни русского человека.

Город мастеров – построенный в наши дни обширный деревянный терем приютил под своей крышей мастеров и их изделия. Городецкая роспись, резьба по дереву, жбанниковская глиняная игрушка, золотное шитье – попадаются и настоящие шедевры.

17.30 – 19.00 Трансфер в Нижний Новгород

19.00-20.00 Ужин в исторической части города

20.00 -20.30 Заселение в отель/хостел  в центральной части города

3 день.  

08.00-09.00 Завтрак в исторической части города

09.00-09.30  Выезд из отеля

09.30 – 11.00 Экскурсионная программа  (часть 1)

Интерактивная программа  «Нижегородский кремль» – могучая древняя крепость, сердце Нижнего Новгорода, место последнего упокоения Козьмы Минина. С высоты Кремлевского холма открываются прекраснейшие виды на слияние Волги и Оки и лесное Заволжье. Невероятная архитектура Кремля, расположившегося на крутом косогоре, наводит на мысль, что легенда об участии в постройке самого Леонардо да Винчи – не такая уж нелепость.

11.00-12.00 Прогулка по канатной дороге над Волгой  – 1 час - самой длинной и высокой воздушной переправе Европы. Проплыть по воздуху 3,6 км над речной гладью в прозрачном вагончике - приятно и почти не страшно.

12.00 – 13.30 Экскурсионная программа  (часть 2)

Интерактивная программа «Торговая столица» – деловой центр города 19 столетия, облик которого практически без изменений сохранился до наших дней. Строгановская Церковь – жемчужина Поволжья, Храм Иоанна Предтечи – место сбора ополчения 1612 г. Великолепные банки, церкви, доходные дома – воплощенный дух российского купечества. И в двух шагах от них – остатки «Миллиошки».

13.30-14.30 Обед в исторической части города

14.30 – 16.00 Экскурсия в ремесленную мастерскую  - мастер-класс «нижегородский сувенир».

16.00 – 17.30 Экскурсионная программа  (часть 3)

Интерактивная программа «Исторический район Започаинья» – старый купеческий город на Ильинской горе, родина механика Кулибина, причудливое смешение всех архитектурных стилей от 17 столетия и до наших дней.

17.30-18.30 Экскурсия в музей-усадьбу Рукавишниковых

18.30-19.30 Главная прогулочная улица города – Большая Покровская Сюда приходят, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно купить подарков себе и всем домашним

19.30-20.30 Ужин в исторической части города

20.30-21.00 Трансфер на ж/д вокзал

4 день.  

Приезд в г.Ижевск

 

Стоимость тура 2 дня/ 1 ночь:

Проживание

10+1 чел.

20+2 чел.

30+3 чел.

40+4 чел.

Отель

9655,0

7320,0

6250,0

5999,0

Хостел

9300,0

6700,0

5900,0

5650,0

 

ООО «Индустрия путешествий» оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий по программе без изменения тура


Сделать предварительную заявку:

Контактное лицо:

       

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com